Дата - 17 июля 2 года от Нашествия
Время - День коло полудня
Погода - -//-
Мир магии Правила. Читать всем!
Требуется множество персонажей. Список тут.
НА РОЛЕВОЙ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!

Мир магии

Объявление

Время:
Дата:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии » Темный лес » Темный лес


Темный лес

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

сестра!?-удивленно подумала Роук. Она думала что у такого создания как Оверлорд не может быть ни матери, ни сестры, ни любимой, ни кого бы то ни было...Роук возмущенно и гордо подняла голову. Мне плевать что ты можешь и чего не можешь! -руки Роук засветились ярким изумрудным светом. Лицо было так же сосредоточенно и грустно, как всегда. Ты не получишь мою планету...-тихо, но отчетливо прошептала она и сияние, отделившись от рук коснулось изогнулось и кнутом ударило девушку по руке, оставив там ожог. Представляешь на что способен великий маг?-тихо спросила она. Глаза почтепенно завлекло сияние и теперь они светились изнутри. Казалось даже от тела начал исходить изумрудный свет. Роук поморщилась. каждая манипуляция сиянием стоила ей боли.

0

32

- Ты думаешь что нас интересует ваш маг? - спросила Ровена с интонацией, с которой родители спрашивают повзрослевшего ребенка: "Неужели ты все еще веришь в деда мороза?"
- Тем более если он так же глуп как ты и перед лицом поражения истратит последнюю магию на дешевую показуху...
Говоря, Ровена даже не смотрела на Роук, присев возле Ангары и осматривая ее на предмет ран или повреждений.
Тем временем лес вокруг перестал умирать, а жизненная эенергия Роук незаметно потянулась от нее к ожогу на руке Ровены. Она просто использовала светлую кольдунью как донора энергии на лечение...

0

33

Роук тихо охнула и забормотав какое то заклинание на неясном языке перекрыла канал. девушка вскинула взгляд. она даже не смотрит...Видимо не боится...Конечно!-мрачно подумала она. Чтож так же я могу сказать про вашего Оверлорда.-тихо сказала она не опуская рук. Сияние было неотъемлимой частью ее магии. Без него она была просто дриада-дух леса. Пока неизвестная была занята Роук засунула руку в сумку на бедре и порывшись там достала какой-то пузырек, с черной жидкостью. Быстро запустив туда сияния она взболтала его и выпила одним махом, поморщившись. Аура дриады тут же начала темнеть и сгущаться, защищая Роук от некромантии. Видимо ее силы связаны со смертью...Чтож не позволим ей использовать их против меня.-решила она и вскинув руки быстро и точно начертила в воздхе руну, которая застыла зеленым дымком. Ухмыльнувшись Роук мягко подула на нее и руна поплыла к Ровене. Интересно как тебе это понравится! Руна бессилия! А отклонить может только специальный амулет. Хотя в принцыпе если она человек, что врядли, то руна может и не сработать...-задумалась дриада. Собственно этот способ она использовала лишь наобум, проверка.

0

34

Анга взглянула на Ровену, а потом на дриаду.
- Ёмоё... - только и сказала она, заметив мёртвые деревья  и прочее-прочее, что уже успели оставить Роук и Ровена. Последнее что она заметила это была руна, отправленная в сторону Ровены (а значит и Ангары) Роук. Возможно это показалось со стороны и странно, но Анга тогда не думала об этом. Она сорвалась с места и почти около самой Ровены словила руну. Её тут же охватило состояние полного бессилия и она просто упала на землю подле Ровены. Ой... - пронеслось в голове, а затем Анга отрубилась. Конечно эта руна не принесла бы повреждения Ровене, но всё же это могло чем-нибудь помочь.

0

35

Ровена удивленно смотрела на Ангару, бросившуюся под руну и упавшию без сил.
Руна бессилия? Ммм... А девчонка оказывается кое-чего стоит...
Ровена подняласть, осторожно переступив тело Ангары.
-Ну и подлая же ты, Роук - бросила она защитнице, разочарованно-презрительно поглядев на нее. - Если ты не можешь напасть, посылая вместо этого руну бессилия... Не думаю что ты даже в состоянии хоть как-то помочь своему миру. - И добавила, помолчав, - а теперь иди отсюда и доложи вашим главарям, чтобы не поступали впредь столь опрометчиво.. в другой раз я могу не быть столь снисходительна к посыльным...
Утренний ветер шевельл перья на воротнике мантии, и они колыхались возле холодного лица колдуньй, отбрасывая призрачные тени на ее лицо, что сияло глубокой чернотой глаз. Черный туман лоскутами вился вокруг нее, свидетельствуя, что Ровена намерена телепортироваться назад.

Отредактировано Ровена (2007-12-01 22:27:09)

0

36

Я тебе не посыльная...-тихо сказала Роук. О нет милая. подлость это то что совершаете вы. А я лишь пыталась разоружить тебя. Но видимо ты человек все же...-задумчиво сказала дрида. Уже уходите? Главарь пока перед тобой, если тебе нужно что-то передать то давай!-гордо сказала она и окружила даму цепью блока против телепортаций. Он был не долговременный всего на несколько минут. Дриаде только нужно было время. Посреди круга ударила изумрудная молния. Роук тихо ознула и выдохнула от боли. Чем сильнее была ее магия тем больше боли она приносила хозяйке.

0

37

Ах, старая добрая сепарация...
Последний раз Ровена занималась ею серьезно лет пятьдесят назад, в одном из миров. Помнится, там души людей делились на две части, где одна часть принимала любую форму из доступной местной фауны... Чудные серебряные лезвия, они рассекали связь меж половинками души!
Та книга, что Ровена читала утром... "Высшая сепарация" - сепарация магии. Отсечение магии от ее источника.
Едва почуяв оковы блока, колдунья применила сепарацию, отсекая магию круга от Роук. Блок видимо был слишком силен, так что круг не распался полностью - лишь обрушилась его часть.
Впрочем, по воле случая Роввена метнулась именно в этот разлом, прихватив с собой Ангу и чудом не угодив под молнию.
Ммм... она заблокировала некромагию на себе.. как скучно...
Кажется молния сильно задела Ангару...
Молча взмахнув рукой, Ровена заставила сущность ученицы расщепиться и утечь свободно по варп-каналу, проложенному ей самой сюда.
Ангара испарилась, оказавшись в комнате Ровены.
А затем.. Некромагя и магия тьмы - разные вещи, милочка.
В лесу стало темно. Мгновенно. Непроглядно. Тьма была густая, вязкая, в ней пропадало ощущение времени и пространства, в ней не было ничего слышно ли видно, она отнимала осязание и голос, тормозила движения...
Воспользовавшись первым замешательством Роук, Ровена накрыла себя крайне сложным заклинанием, потребовавшим больших затрат сил - Плащ Сепарации. Проклятие отсекало от Ровены магию, уже направленную на нее однажды.
- Я разочарована.
И сразу же бесшумно колдунья переместилась в другое место, угадать которе никому не представлялось возможным.
Это была территория Оверлорда, сама суть ее была пронизана темной магией, подпитывающей Ровену. Эта схватка для севетлых была заранее проигранной...
Не теряя ни минуты, Ровена стала восстанавливать потраченную магию, высасывая эенергетику оверлордовской земли.

0

38

Роук не ожидала такого шага. Она ничего не видела и теперь не знала сошла ли ее блокировка на телепортацию или еще нет. Лишь свет от ее рук и тела был виден в кромешной тьме. Роук быстро достала из сумки две травы и судорожно засунула в пустую склянку. Затем зубами откупорила склянку с вязкой жидкостью и залила пустую. Пена поднялась из пустой склынки и прожгла землю под ногами Роук. Девушка закупорила вызкую жидкость и убрала обратно. Закрыв новое зелье она взболтала его и то приобрело золотистый оттенок и ярко светилось в темноте. Дриада не раздумывая осушила пузырек и убрала пустой в сумку. Глаза из изумрудных превратились в золотистые и свет из них был такой же. Девушка попыталась что-то разглядеть, но все что она видела это тень Дарксторм и неизвестной, прошмыгнувшая или исчезнувшая куда-то. Мдаа...Ее тьма сильна...Возможно стоит попробовать это...Если успею.-Роук быстро запустила немного сияния в сумку и из нее к ней вылетел древний свиток. Дриада раскрыла его и начала вслух читать, заклинание великого света, рассеевавшее даже тьму ночи.

0

39

Пока Роук что-то химичила в склянках, Ровена подошла тихонько ко второй, скрытой заклинанием.
Здесь сама суть бытия выдаст вас, светлые...
Незащищенную Дарксторм атокавала магия смерти. Ее тело стало покрываться черными пятнами гангрены, кожа гнила прямо на теле, гнили кости и зубы, волосы спадали с головы вязким колтуном...
Оставив скрытую умирать от некромагии, Ровена переключилась на заклинание света.
-Ты слишком далеко от вашей земли, -  произнесла Ровена громко, голосом не терпящим возражений.
И вслушавшись в слова заклинания света, она стала читать в такт заклинание тьмы, умело вплетая слова меж слов Роук, сливая два заклинания в одно. Пожалуй свет получится не очень светлым...
Чувствуя магию, вся тьма накопленная в окрестных землях стала стекаться сюда, темным столбом окружая Ровену и питая ее собой, поглощая магию света, что пыталась источать Роук.
Ровена уже прикидывала, как красивее убить ее.

0

40

Роук почувствовала дикую боль в районе сердца. Она могла появиться только если...Нееет!!Дарксторм!!!-Роук отчаянно обернулась. Заклинание было дочитано и свет осветил участок размером где-то километра в два. Стало светло как никогда, но издалека дриада уже видела смыкающуюся тьму. Она быстро кинулась к Сторм, которую блокировка уже не скрывала и приманив склянку с живой водой, быстро залила ее в горло умирающей девушки. Да Дарксторм была без сознания, но она хотя бы более не умирала. Роук подняла золотистые глаза на свою противницу. Ах ты тварь! Ну теперь то я знаю в чем твоя сила!-и Роук коснулась светящейся рукой тела Дарксторм и телепортировала ту к Элион, надеясь, что она сможет помочь девушке. Дриада встала. Быстро и точно начертив в воздухе очередную руну, на этот раз вечного огня, чтобы заставить девицу запылать, она отправила ее к Ровене. Пока руна летела Роук быстро перекатилась по земле и пока тьма не захлестнула ее она выпила новую жидкость, оказавшуюся у нее в руках внезапно. Поморщившись и вкусив все недостатки вкуса зелья постоянной энергии она встала и заставила воздух вокруг Ровены закртиться в бешеном вихре, который должен был подхватить девушку и лешить ее ориентации в пространстве.

0

41

\Кабинет Повелителя/
За спиной Роук бесшумно раскрылся черный портал, и на плечо дриады опустилась тяжелая рука Повелителя, мгновенно погрузив ее в стазис.
- Ну что, сестренка, наигралась? -спросил Оверлорд, помахивая левой рукой, чтобы немного разогнать тьму вокруг - А я вот тебе помочь решил. - он с сомнением посмотрел на обездвиженную защитницу и поскреб свободной рукой затылок. Минус примененного им заклинания был в том, что работало оно только при контакте и погружало обьект, на котором применено, в безвременную оболочку - то есть никаких действий типа переноса, упаковки или, например, медленного убийства путем зажаривания на костре с погруженным в стазис человеком произвести нельзя было. Потому-то Оверлорд и задумался - что дальше делать.

0

42

Ооох...Нет...-это были последние мысли Роук. Она прекрасно знала кто явился к ним. И теперь она понимала, что ее ждет смерть и ей не отвертеться. Убийца моих родителей! -только и думала она с ненавистью смотря на Оверлорда. Ты убил моего отца в нечестном поединке!-она надеялась. что он еще и телепат и теперь слышит ее. Видимо то что наслал на нне этот Оверлорд было паралитическим заклинанием, потому что Роук не могла пошевелиться. А телепортация...-Роук покрыла тело сиянием попытавшись сосредоточиться. Полыхнула яркая изумрудная вспышка, но девушка осталась стоять на месте. тем не менее она попыталась наслать вихрь и на Оверлорда, хотя понимала, что его врядли возьмешь подобной магией. Дриаде оставалось только ждать. хорошо еще что недавно выпитое зелье давало силы и даже если бы ей сейчас бы отрезали руку, отрасла бы новая. Это зелье было одним из любимых Роук. Оно усиляло все настоящие силы и плюс давало энергии, что хотелось прыгать через горы, но у него был нехороший эффект. после него наступало наоборот бессилие, а действеи зелья длилось около суток. Зато бессилие в два раза дольше.

0

43

Завидев несущущюся к ней руну, Ровена воздела руки к небу.
- Отдавший жизь раз, отдай ее за меня снова! - воскликнула она, и из земли прямо перед ней вырос мертвец, принявший руну на себя. А в этот миг колдунья уже, раскинув руки, читала призыв демонов тьмы.
И как раз в тот момент, когда несколько огромных тварей, источающих тьму, явились из ада чтобы выпонить приказ своей хозяйки...
-Брат?
В голосе Ровены смешались удивление, удовольствие и немного раздражения.
-Рада тебя видеть... Но к чему мне помощь?
Ровена неспеша опустила руки и, окруженная демонами, подошла к Роук. Она наклонилась над ее лицом, заглянула в глаза своим бездонно-черным взглядом. Черный туман сочился из них, переливаясь на лицо защитницы.
Да, ты попала, птичка...
Ровена пощупала ауру стазиса - он распространился на все тело Роук. Но только на тело...
Легким движением сорвав с е плеча сумку, Ровена приминила к ней Эстат Сепарацио - сумка и все ее содержимое рассыпались на атомы, тут дже поглощенные тьмой. Ровена удоблетворенно улыбнулась.
Ровена, старая как сам мир колдунья... Лишь ее оболочка молода и привлекательна, а ведь иогла быть сухой и сморщенной, как орех...
Прекрасная и темная, она подняла взгляд на Оверлорда.
- Хочешь я распылю ее сущность и дух? - сладким мурлыкающим голосом спроила она, шевеля пальцами, на кончиках которых замерло, готовое сорваться, проклятие Тоталос Сепарацио.

0

44

- Сущность и дух? Ну что ты, сестренка, мы же не садисты! Давай лучше ее запакуем в шар антимагии и подарим моим личным палачам - они хоть повеселятся! - Оверлорд расхохотался - И зачем ты призвала этих уродов? Ребята, отбой, гоу хоум! - Демоны поклонились и растворились в окружающей тьме - Самой надо работать, а не мужиков звать! Кстати, а где твоя ученица? я бы Варри позвал, но он ща занят, а у нее тоже живое воображение, так что могла бы придумать что с этой наглой девчонкой делать!- Повелитель все еще держал руку на плече Роук, поэтому она не могла двинуться. Но он аккуратно внес изменение в заклинание, и теперь дриада могла говорить. Зарождающийся вихрь же он развел одним взмахом левой руки, лишь радостно блеснул изумруд на Браслете.

0

45

Роук отчаянно проводила взглядом свою сумку. Там было много полезных вещей, в которых была половина силы Роук и почти все ее запасы. Она с ненавистью уставилась на Ровену и внезапно почувствовала что может говорить. Ура! Осталось только чтобы он убрал руку, а у их дурацких охнанников я выживу.-решила она. Убери руку! Мне тяжело.-заявила она. Она быстро соображала какое заклинание подойдет сейчас лучше всех. Сияние еще не исчезло с рук и Роук могла пожалуй отбросить его от себя. Только недалеко...Нужна вся энергия...-незаметно сконцентрировавшись дрида настроилась на одно движение, одно. Non Possimus!-магическая формула отказа всегда помогала. Ровену и Оврелорда откинуло яркой вспышкой изумрудного цвета, да только и сама Роук упала на одно колено, слишком много силы было в заклинании и слишком много боли для нее. Врагов откинуло всего на полметра, но Роук этого хватило, пока они не соориентировались она превзнимогая боль настолько быстро насколько могла покрыла тело сиянием и телепортировала домой.
/роща/

0

46

Отшатнувшись от яркого света, Ровена прикрыла глаза ладонью, чтобы не ослепнуть. Когда Роук  исчезла, колдунья довольно улыбнулась и посмотрела в небо.
- Она сбежала. Как и следовало ожидать...
Тьма вокруг рассеялась, а глаза Ровены снова стали синими. Но едва взгляд опустился на Оверлорда - Ровена прошипела
- Ты идиот, брат.И если ты останешься идиотом, нам больше никогда не работать вместе. И мне будет все равно, буть ты хоть повелитель хаоса.
И в вихре тьмы обратившись вороной, колдунья стремительно полетела к цитадели.

--->>> комната Ровены

0

47

- За что я всегда любил сестренку так это за искренность - пожал плечами Оверлорд - Зато весело! Эх, скукатища...
Повелитель еще раз пожал плечами и пошел по лесу в направлении Цитадели. Ему было скучно, а задания он уже раздал, осталось ждать их выполнения. А пока Повелитель предался двум своим постоянным чувствам - скуке и печали по бесцельно прожитым годам(почти пять сотен уничтоженных миров он как цель не считал) Пиная облетелые листья и попадавших под ноги мелких монстриков, Оверлорд шел домой
/Кабинет Повелителя\

0

48

Все происходил слишком быстро. Применить здесь свою магию Дарксторм не рискнула - она могла задеть и Роук. Кроме того, она получила приказ пока не высовываться... Великая магия творилась вокруг. Дарксторм была готов вступить в бой, когда заклинание света Роук вступило в противобороство с заклинанием тьмы одной из нападающих. Дарксторм успела лишь попытаться выставить блок, который был сметен и ударил по ней самой. Да еще и некромагия. Боль скрутила ее. Казалось, что кости плавятся. Странными пальцами, на которых исчезала кожа, она коснулась посоха и уже собиралась произнести заклинание передачи прав на этот артефакт, когда новая волна боли накрыла ее, въедаясь в легкие и позвоночник. Дарксторм потеряла сознание.

>>>>>>>>>>роща

0


Вы здесь » Мир магии » Темный лес » Темный лес