Дата - 17 июля 2 года от Нашествия
Время - День коло полудня
Погода - -//-
Мир магии Правила. Читать всем!
Требуется множество персонажей. Список тут.
НА РОЛЕВОЙ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!

Мир магии

Объявление

Время:
Дата:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии » Цитадель » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Из-за спины Ровены осторожно выглянула голова. Растрёпанные как всегда волосы упали на одну половину лица, тем самым скрыв её от всех. Обычно Анга была хамкой и всегда и при всех вела себя дерзки. И даже с Равеной. И этот случай не стал исключением! Пусть даже перед ней стоял повелитель Хаоса, ей было наплевать!
- Драсти, - Анга ехидно улыбнулась и помахала Оверлорду рукой. Но на всякий случай тут же нырнула за спину Ровены, дабы не получить от правителя за свою дерзость. Хотя и от Ровены этого можно было ожидать...

0

32

- Ангара! - болезненно поморщившись, но твердо сказала колдунья, вздернув подбородок. - Поприветствуй его величество как подобает.
Голос ее стал словно ниже и потусторонее, чем обычно, а глаза потемнели. Она могла кое-что спустить этой девчонке, но неуважение к Властелину - никому!
- Не позорь меня перед братом, - уже чуть мягче добавила она, пряча руки в рукава и проникновенно заглядывая Оверлорду в глаза.

Отредактировано Ровена (2007-10-23 18:27:39)

0

33

Варри слегка пискнул от пинка, пролетел около метра, удержался на ногах благодаря многолетнему навыку, и поплёлся к дверям, выражая всем своим видом великую горечь и усталость... Впрочем, когда он проезжал мимо Анги, то озорно ей подмигнул в знак приветсвия и одобрения. Затем выдержал взгляд крайнего недовольства от её дражайшей учительницы и сострил в ответ нарочито гротескную мордочку крайней оскорблённости тем, что могли подумать, что он совершил данное действие. Гримаса получилась выразительнее, чем у гнома, которого оскорбили всерьёз и невиновно.
Он подошёл к дверям(через долгий достаточно промежуток времени), и что-то скомандовал. Двери, как ни странно, отворились настежь, как при приёме. В дверях выстроился "почётный караул вдоль прохода". Впрочем, двже от трона можно было различить разъярённые лица чертей. Судя по всему, они что-то отрабатывали... И не рисковали отработать это что-то прямым нанесением телесных увечий высокой степени тяжести, хотя было видно, что очень хотелось. Аж алебарды дрожжали.
гоблин мгновенно преобразился из битого существа в Важного Церемониймейстера. Он прошествовал через врата, черти с побелевшими от раздражения мордами сделали салют алебардами, и церемонно, парами, втянулись в двери, кои медленно, торжественно и с собственным достоинством закрылись.
Ни единой ошибки в ритуале торжественного прохода владыки через двери тронного зала сделано не было.

{Ушёл}

Отредактировано Варри (2007-10-23 23:58:52)

0

34

Весело хихикнув и улыбнувшись Варри, Анга ещё раз выглянула из-за спины Ровены и взглянула в её глаза, всем своим видом давая понять что не очень то и хочет приветствовать Оверлорда как подобает. Это было совершенно ей не свойственно! Манеры, этикет и прочая ерунда не были знакомы Анге. И Ровена прекрасно это знала! Хотя Ангара и редко решалась ослушаться свою наставницу, ибо это могло обеспечить неприятности... Взгляд Анги был умоляющим, хотя тёмные глаза Ровены были непроницаемы.
- Ладно-ладно... - буркнула Анга, понимая что не переспорит в этом вопросе Ровену. Да и не хотелось ввязываться в ссору в присутствии её братца.
Анга немного вышла вперёд, собираясь приветствовать Оверлорда, но тут её внимание привлекла весёленькая процессия. Сдерживая почти истерический смех, норовивший вырваться, Ангара поклонилась повелителю и не разворачиваясь спиной заняла своё прежние место позади Ровены. Тут уже она не смогла сдержаться и чуть не падая на пол рассмеялась. Как бы она не старалась заглушить смех, он то и дело проскакивал звонкими нотами.
Ровена меня убьёт...

0

35

Странным взглядом рассматривая процессию, которую устроил Варри, Оверлорд чуть не пропустил поклон Анги. Посмеиваясь в шлем, Повелитель кивнул сестре и отправился к трону. Усевшись, он легким движением левой руки призвал два мягких кресла.
- Ну что, дамы, что вы мне расскажете?

0

36

Напыщенное шествие шута и веселье ученицы само собой не скрылись от глаз колдуньи.
Поджав губы, Ровена слегка покачала головой в ответ на поведение Ангары. Она не нянька ей, чтобы воспитывать, да еще и перед самим властителем... Однако недавно сьеденная пища в желудке Ангары как-то неожиданно испортилась, а бифштекс оказался мертвечиной...
  Надеюсь брат не сердится на нее...  Господи, эта девчонка хуже всех тех, кто был раньше! Если бы не ее способности, я бы уже давно...
От размышлений колдунью отвлекли мягкие кресла, явившиеся рядом. Кивнув Оверлорду и гордо подобрав полы плаща, колдунья величественно, словно королева, опустилась в большое бархатное кресло цвета ночного неба. Второе, поменьше, осталось для ее ученицы.
- Что ж, брат... Посетив ближайший к нам мир, я могу с уверенностью сказать что он может подождать. Его обитатели находятся на примитивнейшем уровне развития и не послужат преградой для тебя... - на лице Ровены появилась неясная улыбка, выражавшая смесь умиротворения и легкого разочарования.

Отредактировано Ровена (2007-10-23 22:55:57)

0

37

Неожиданно лицо Анги скривилось от боли.
- Ууу... вот вечно вы так... - пробурчала Анга, потирая живот, который сильно разболелся. - Не любите вы меня...
Но даже в такой ситуации Анга не унывала! Продолжая периодически морщиться от боли, она приземлилась на небольшое кресло, предоставленное ей и стала с интересом осматривать зал, при этом изредка нервно хихикая.

Отредактировано Ангара (2007-10-23 23:55:39)

0

38

- Особенно с тем уровнем техники что мы добыли в этом мире... Пулеметы и танки не оставят шансов никому в будущих мирах! Главное сейчас - раздавить этот мир! - Повелитель стукнул кулаком по подлокотнику и посмотрел на нервно хихикающую Ангу. Покачав головой, он перевел взгляд на сестру - Надеюсь ты поможешь мне здесь? Хотя бы с официальной частью. Сама знаешь, я предпочитаю идти в атаку, но не вести дела.

0

39

ВЫслушав брата и улыбнувшись его эиоциональности, Ровена ответила бархатистым голосом
-Конечно, я всегда готова помочь тебе. Кто-то должен достойно подготовит мир к смерти... Чего бы именно ты хотел от меня? - с вежливым интересом поинтересовалась она, раслабленно откинушись в кресле и прикрыв глаза. Нервное хихикание ученицы потихоньку надоедало. Ну что за некудышный ребенок...
Голосовые связки Ангары неожиданно задубели. Теперь она могла лишь дышать, не издавая ни звука... Лицо Ровены осталось бесстрастно, хотя она и не горела желанием причинять неприятность своей ученице...

Отредактировано Ровена (2007-10-24 00:13:38)

0

40

Почувствовав что больше не может произвести ни звука, Анга косо посмотрела на свою наставницу. Сделав вид что обиделась, девушка скрестила руки на груди и надув губы отвернулась от Ровены. Послышалось глухое сопение. Чтож, раз смеяться и говорить нельзя, молчать чтоли вообще? Как бы ни так! Но всё равно Анга старалась сопеть как можно тише, что бы не привлекать к себе внимание Ровены и Оверлорда. Хотя Ровены она боялась гораздо больше...

0

41

Оверлорд посмотрел на Ангу и внезапно хохотнул.
- Да, сестра моя, прикольную зверушку ты себе нашла. И поиздеваться как вижу любишь. Ладно - он сменил тон на деловой - в общем я хочу чтобы ты последила за захваченной территорией. Придаю тебе в помощь Вереену, также можешь пользоваться услугами почтенного Малькольма. А я буду думать как отбить оставшуюся часть мира.

0

42

- Что ж, думаю я найду время, чтобы последить за нашими территориями, - протянула колдунья, слегка нахмурив брови и саркастически улыбаясь. - Возможно даже помощь господина Малькольма пригодится... А касательно Верены... - улыбка Ровены чуть-чуть потеплела, - ...я успела соскучиться по своим племянницам! Надеюсь они не натворили глупостей за мое отсутствие?
В голосе оверлордовой сестры появились нотки строгой мамочки. Девочек она любила, но это никогда не мешало ей воздать им за шалости...
Ангара, явно недовольная, обиженно сопела рядом.

0

43

- Вроде нет. Только помни - Варри мне еще нужен. Не убей его случайно... - Оверлорд втихаря снял с Анги заклятье молчания - девчонка ему понравилась, с юмором и не особо загоняется на этикет - Так что не особо на него обижайся.

0

44

Варри, как-то незаметно материализовавшись чуть ли не из воздуха, вышел из-за трона. Услышав Повелителя, хихикнул:
-Мда, Маста... Помнится, ты меня сам чуть не зашиб в первый же месяц моего существования в Цитадели... И затем попытки повторялись ещё года два... - Он передёрнул плечами и фыркнул...
Вышел к пятачку между подножием трона и креслами, сострив молящую гримасу, воззрился на Повелителя, который обречённо сотворил небольшой столик, на который шут тут же поставил две бутылки вина, кои держал в руках. Покопался в кошеле на поясе(впрочем, его полностью скрывала магическая оболочка одежды, так что выглядело это как ковыряния в поясе). Затем на столе появился набор из четырёх винных бокалов(Варри с усмешкой покосился на девочку), выполненных из горного хрусталя, и пара тарелочек. Гоблин вновь выжидательно уставился на Повелителя, сам открывая красное вино, "Драконью кровь" десятилетней выдержки, и разливая густую жидкость тёмно-бордового насыщенного цвета по бокалам.
Всё это соверщалось с манерами, от которых главный слуга Цитадели спалился бы в камине от осознания собственной никудышности. Подумав об этом, Варри хмыкнул под нос.

Отредактировано Варри (2007-10-24 20:40:01)

0

45

Почувствовав что заклинание с неё сняли, Анга тут же обрадовалась. Ещё бы!
- Гы... - только и выдала она, тихо, что бы не привлекать внимание Ровены, а то та мигом вернёт заклинание.
Интересно, это Ровена его сняла?.. Дык она бы этого точно не сделала! Ну а кто? Неужели повелитель?!.. Ёмоё... Некоторое время Анга просидела в небольшом замешательстве глядя в упор на Оверлорда и растерянно хлопая глазами, пытаясь понять, он ли снял заклинание, или же это Ровена вдруг пожалела её... во второе меньше всего верилось... Но тут она обратила внимание на Варри и бокалы с вином. Облизнувшись и недовольно хмыкнув, девушка отвернулась и уставилась в стену.

Отредактировано Ангара (2007-10-24 20:36:32)

0

46

Повелитель покачал головой и телепортировал на тарелочки колбасу с кухни (повар, нарезавший ее, от неожиданного хлопка потпрыгнул и отрезал себе палец). Подумав, Оверлорд добавил к получившемуся натюрморду небольшого жареного кабанчика на подносе (слуга, несший его, опрокинулся на спину, когда еда из его рук исчезла). Удолетворенно хмыкнув, Повелитель посмотрел на Варри и выразительно кивнул.

0

47

- Поверь, я не желаю зла твоему шуту... - начала было с улыбкой Ровена, но неожиданно магический фон заклинания, наложенного на голосовые связки Ангары, пропал. Поджав губы, Ровена взглянула в глаза брату.
Брат, у тебя есть совесть? Изволь уважать меня. Не смей снимать заклинания, которые наложила я без моего разрешения. Я не трогаю же твои! Воспитание из Ангары мага - это мое дело и никто, даже ты, не должен в это вмешиваться. Иначе мы потерям потенциального сильного бойца. Договорились?
Телепатический контакт с братом порой оказывался очень полезен. Лицо колдуньи оставалось очаровательно, но глаза потемнели почти до черного цвета...
Вошедший шут прервал контакт, но Ровена продолжала пронзительно смотреть на брата, ожидая ответа.

0

48

Оверлорд хмыкнул и покачал головой У нас свобода слова и полная свобода вообще! Так что не нарушай мне тут уголовный кодекс, сестренка! Повелитель хохотнул и выжидательно посмотрел на Варри, потом перевел взгляд на кабанчика. Яблоко из его рта внезапно поднялось и заткнуло рот Анги Так тебя устроит? и поест и помолчит Повелитель снова хохотнул и оторвал от кабанчика ногу, сразу откусив от нее солидный кусок.

0

49

Варри разлил вино, с безукоризненной точностью наполнив бокалы на три четверти. Затем, поймав кивок Повелителя взглядом, оглядел столик, одобрительно хмыкнул. Подхватил свой бокал, сделал пару шагов спиной вперёд и уселся на возникшую из воздуха скамеечку, поджав под себя ноги.
Понюхал вино, одобрительно причмокнул.
-Великолепно! - отметил шут практически про себя, оглядывая композицию неа столике.

Отредактировано Варри (2007-10-24 21:11:03)

0

50

Братишка, не угробь свою империю с такими установками... Твое здоровье.
Ровена приподняла бокал, глядя на брата, и , прикрыв глдаза, сделала маленький глоток. Вино приятно согрело желудок, приподнимая настроение.
Лицо колдуньи по-прежнему оставалось невозмутимо, но она даже слегка улыбнулась Варри в знак одобрения его деяний возле стола.
Что ж, это было типичное начало нового дня, ибо время давно перевалило заполночь и близился рассвет.

Отредактировано Ровена (2007-10-24 21:13:50)

0

51

- Хей! Хето ищё фто?.. - Анга непонимающе косилось на яблоко. Она была в некотром шоке и не вынимая яблока изо рта покрутила головой, смотря то на Ровену, то на Оверлорда. - Ну и как это наывается? - буркнула она и с громким хрустом откусила добрую половину яблока. Пытаясь проживать огромный кусок фрукта, Анга продолжала бормотать что-то невнятное, при этом косясь на Ровену и Оверлорда.

0

52

Повелитель снова хохотнул и поднял бокал
- Ну что же, за нас с вами и хрен с ними! - после чего опрокинул в се5бя вино и закусил ляжкой, которую держал в руке - Варри. ты только за бутылкой бегал или на третьем тоже был? Пора расшевелить этих поганцов - защитников! - Повелитель сверкнул глазами из-под шлема

0

53

Варри размеренно отпил вина, зажмурился от удовольствия,катая жидкость во рту. Отвлёкшись на жуткий хруст, понаблюдал немного картину "Пережёвывание собственного импровизированного кляпа", художник- Ровена, несомненно. Усмехнулся,и укоризненно покосился на Рави, выразив физиономией нечто вроде "Пожалела бы ребёнка!"
Услышав вопрос Масты, односложно отозвался "Был", и сделал ещё глоток. Всё-таки, "Драконья кровь" есть "Драконья кровь"...

0

54

Поймав укоризненный взгляд Варри, колдунья поджала губы, но веселая усмешка все равно пробивалась через гримасу безразличия. Он что, подумал, что это я запустила в нее яблоко?.. подумала Ровена, пригубляя еще вина, но не прикасаясь пока к пище. Вот забавный...
Переведя взгляд на Ангару, Ровена мысленно хмыкнула и слегка покачала головой. Девочка было бесценна, но какая чертовка!..

0

55

Анга продолжала жевать своё яблоко, при этом производя громкий хруст. Выглядела она всё ещё очень обиженной, но вот на самом деле она конечно и не обижалась вообще. Попробуй поспорь с Ровеной, ну или с Оверлордом! Анга конечно и была безбашена, но всё понимала где следует остановиться и придержать язык. Анга с интересом разглядывала зал, присутствующих в нём и при этом не забывала громко похрустывать яблоком.

0

56

Оверлорд с не менее мощным хрустом разгрыз кость и покосился на Ангу. Покачав головой, он легким пассом создал вокруг нее звукоотражающую сферу. В результате в самом зале больше не было слышно хруста, зато самой эльфиечке он доставался в удесетяренном размере. Хмыкнув, повелитель отложил обглоданную кость и легким огненным заклятьем очистил руки, после чего встал с трона.
- Так. Я думаю сейчас нам стоит пройти в оружейную. Тебе, Ровена, и твоей ученице надо подобрать хотя бы символическое оружие. У нас как-никак военное положение.

0

57

Анга вздохнула, поняв что на неё опять наложили какое-то заклинание. Ну этож надо! Как же это плохо находиться среди могущественных магов - думала она, немного с грустью. Быстро и бесшумно доживав яблоко, не оставив от него даже огрызка, Анга услышала слова Оверлорда. Чего?! Оружие? Мне?! Вы что, с ума сошли?! Ну я за себя тогда не отвечаю... Да уж... Анга и правда не владела никаким видом оружия, и лучше бы ей его в руки вообще не давать...

0

58

В зал буквально ворволась Вереена. Потом резко остановилась, немного ошалев от такого количества народа. Затем внимательно оглядела присутствующих, скривилась и прошипела:
- Здась когда-нибудь слышали о правилах приличия? Отец, что ты им позволяешь?

0

59

Повелитель недоуменно обернулся к дочери
- Вереена, ты о чем? Какие правила приличия? Сама-то, могла бы и поздороваться сначала.

0

60

Следом за Верееной в зал скользнули две незаметные фигурки. Поклонившись всем присутствующим, близнецы откинули капюшоны плащей и опустились на колено перед Повелителем.
- Повелитель, ваше приказание выполнено! - прозвенела Ар
- Этот мир готов к вашему приходу. С вашей армией вы уничтожите его за несколько дней - дополнила Би.
Сделав доклад, сестры замерли в ожидании реакции окружающих.

0


Вы здесь » Мир магии » Цитадель » Тронный зал