Дата - 17 июля 2 года от Нашествия
Время - День коло полудня
Погода - -//-
Мир магии Правила. Читать всем!
Требуется множество персонажей. Список тут.
НА РОЛЕВОЙ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!

Мир магии

Объявление

Время:
Дата:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии » Цитадель » Кабинет Повелителя


Кабинет Повелителя

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

- Тааааак... -нехорошим голосом сказал Оверлорд. - во-первых, кто поставил идиотов в стражу? во-вторых, какая нафиг стража, нам камер не хватает?! В третьих, какого черта!?!? Эти вазы были мне нужны!!! И в конце концов, ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА ДЫРА???!!!!! МАССАРАКШ!!!! - Повелитель изо всей силы грохнул кулаком по столу, столешница раскололась, но стол выдержал. Оверлорд снова выпустил из-под шлема клуб дыма и уже спокойно взял шута за грудки и приподнял в воздух - С воротами - это твои шуточки?

0

32

Варри подёргался на весу, затем сник. В таком настроении Повелитель резко терял чувство юмора. Гоблин покорно обвис и сообщил:
-Ну, с воротами-в какой-то степени да...........
Затем он повисел секунд десять, выражая величайшее раскаяние всем своим телом, и заговорил пободрее:
-Со стражей буду разбираться, этого идиота вообще сбагрить на жертвы надо... Я и так заставил поставить его на самый мирный участок... Но этот чертяка, как оказывается, его стащил с места службы... Чертей прижать надо, совсем охамели, крючкоухи каменные...  Надо бы их десяток на жертвенник закинуть...
Затем он немного помолчал и попробовал сообщить хорошую новость:
-Я тут придумал новый тип наблюдательных устройств-хамелеонов... Маскирующихся под выросты на коре и частично экранированные от магии... Как раз подойдут для внешнего контроля... Вдобавок, наконец-то настроил и закрыл от нахождения магические ловушки в потайных проходах...
Он умоляюще посмотрел на шлем Повелителя...

Отредактировано Варри (2007-10-11 00:01:08)

0

33

Повелитель еще раз пыхнул дымом и отпустил шута
- Хорошо... но больше так не делай. Пришли десяток чертей и того стражника в фехтовальную залу. И я туда же пойду. Камеры - внедряй, ловушки - отметь на плане в моих апартаментах. И чтобы все было в порядке! Я понимаю, что ты шут, но не настолько же? Кстати, Варри, потом пообщаешься с Королевой Дроу, не сам естественно, отправишь мою младшенькую с отрядом разветчиков на вражескую территорию. И гляди чтобы она не брала своих зайцев! В общем работай!!
Оверлорд развернулся и вышел, хлопнув дверью так, что с одной из горгулий отломились рога и наделись на голову Варри.
/Фехтовальная Зала\

0

34

Гоблин тихо пробуркнул что-то, стащил с головы и, подойдя к окну, выкинул в него рога. Как ни странно, воплей внизу не рассышалось... Варри, потирая затылок и тихо щипя, отправил кресло обратно в потайную нишу. Подошёл к столу, что-то переключил в планшете. Полушёпотом произнёс несколько фраз. Кивнул, что-то выслушал, резко рявкнул на старогоблинском. Покачав головой, что-то недобро и осуждающе проворчал...
Затем вздохнул, оглядел помещение, и уже открыл дверь, когда получил магический, неслышимый ни для кого иного, сигнал. Резко опять вытащил планшет. Потыкал стилом. В Тёмном Лесу появилась незнакомая девушка. Как показали камеры, она ничуть не походила на обычную девушку, ибо немногие будут ходить в таком наряде по такой пуще...
Варри поводил стилом, что-то пробурчал в агрегатик. Затем с некоторой напряжённостью скрылся за потайной дверцей.
---------->Покои Владыки.

Отредактировано Варри (2007-10-11 00:44:07)

0

35

Дейдре вошла в кабинет.
-Ну что за черт!!!!!!!!-Заорала она, не найдя отца и тут
-Ну и куда теперь?-задумалась она, остановившись в дверях -Невезуха так невезуха-промычала она в пространство....
-Ладно, пошла в комнату, нужна буду - найдут
------->Комната Дейдре

0

36

Повелитель вошел в кабинет. Темные мысли снедали его, а память опять подкладывала гадости. Он уселся за стол, уперся локтями в столешницу и обхватил руками голову. А его сознание унеслось в глубины времен...

6000 лет назад он еще не был таким страшным. Хоть он и считался Повелителем Хаоса, но часто он облачался в иллюзию и ходил по соседним мирам, где предавался самым обычным радостям - гулял, смеялся, знакомился с красивыми девушками, водил их по трактирам и так далее... И однажды во время такой прогулки он встретил прекрасную девушку, принадлежащую к роду Кровавых эльфов - так их называли в этом мире. Повелителю даже казалось что он в нее влюбился, юная эльфийка тоже была без ума от него. Они почти месяц провели вместе, но долг Повелителя увел его обратно. Постепенно чувство Повелителя растворилось в битвах и победах.
Прошел год. Тот мир был повержен, и силы Хаоса двинулись в следующий. Захват начального плацдарма проходил по плану. Сам Повелитель решил выйти на бой. Его атаковали десятки героев из армии защитников, но он убивал их и смеялся. Наконец последняя... стройная девушка с красными волосами и в таких же красных доспехах почти увернулась от удара Оверлорда, но лезвие секиры сбило с нее шлем. Оверлорд замер, глядя в когда-то любимое лицо, искаженное болью и ненавистью. Он снял шлем, одновременно наложив на себя иллюзию, которую использовал, живя с ней, потом развернулся и ушел.
- Углук, сворачивай войска! - бросил он главнокомандующему
- Но, Повелитель!... - вспышка света. На землю опускаются хлопья пепла.
- Брглык, ты теперь командир! Сворачивай войска! - глаза Повелителя сверкнули, орк испуганно поклонился и убежал...
Через некоторое время. Последние войска входят обратно в портал. Повелитель стоял на обломках и смотрел на закат. Внезапно он увидел вдалеке одинокую фигурку. Знакомые зеленые глаза сверкнули из-под красных волос, а руки протянули Повелителю обиженно пискнувший сверток.
- Возьми ее. Это твоя дочь! Я назвала ее Верееной... - Прошептала эльфийка и без сил опустилась на землю. Повелитель принял ребенка, благодарно взглянул на бывшую возлюбленную и вошел в портал. захлопнувшийся за его спиной. Это был единственный мир, который он пощадил. и единственный враг. которого Повелитель оставил живым. ...

Повелитель сидел в задумчивости

0

37

Вереена появилась в кабинете, уже открыла рот, чтобы уже сказать что-то, но так и не сказала, глядя на отца. Она уже очень-очень давно его таким не видела. Нет, конечно отец много размышлял, строил планы порабощения миров, часто молчав, погрузившись в себя, но это было не то... Принцесса поняла, что отец что-то вспоминает. Что-то очень далекое и печальное.
- Отец... - тихо позвала Вереена. Тот не ответил. Тогда девушка молча подошла к Оверлорду и осторожно его обняла. Один из шипов доспеха впился в бок Вереены, другой в руку, но принцесса необратила на это внимание. Заживет. Сейчас она просто стояла, обняв отца и почему-то тихо плакала.

0

38

Повелитель почувствовал, что его обняла Вереена, и убрал шипы. К сожалению она уже поранилась... Оверлорд аккуратно положил свою ладонь на руку дочери и погладил ее. Да, он любил ее мать, но это было слишком давно. А дочь была для него очень дорога.

0

39

Отец убрал шипы, а из ран полилась кровь. Но ее практически не было видно на алом платье, скоро раны зажили, но все равно было больно. А платье было испорчено дырой в боку. Вереене было дико стыдно за свои слезы, но она уже не могла остановиться, потому что успела примешаться боль и все то, что накопилось за тысячелетия, что принцесса сдерживала слезы.
- Папа... - всхливывала принцесса на плече у Повелителя Хаоса, ничуть не заботясь, что в этот момент может кто-то войти.

0

40

- Доча.. не плачь..ну что ты? - Повелитель аккуратно погладил дочь по голове, а его голос приобрел оттенок нежности. ДА, любовь, а тем более родственная, была доступна и созданиям Хаоса.

0

41

Вереена сделала довольно слабую попытку оспокотя. Она вытерла глаза и посмотрела на отца.
- Пап, прости. Ты мне хотел дать какое-то задание. - принцесса шмыгнула носом. - Я слушаю тебя.
"Да что такое?! ВЕРЕЕНА!!! ТЫ ПРИНЦЕССА!!! Ты не должна плакать. Тем более при отце. Еще разочаруется и не будешь ты больше первой наследницей..." От этих мыслей на глаза опять навернулись слезы, но принцесса все-таки их сдержала.

0

42

- Я не хотел дать тебе задание, - сказал Повелитель, развернувшись к дочери. - Я просто хотел посидеть с тобой, быть может, поговорить. Ты же моя любимая дочь и первая наследница, так?
Он сам был готов разрыдаться в этот момент, поэтому слезы дочери его не удивили - некоторая эмпатическая связь между ними все же была. Но слезные железы Повелителя были выжжены еще в очень юном возрасте, поэтому он не мог плакать.

0

43

- Так... - немного ошалело прошептала Вереена. - Но ведь у нас столько сейчас дел... Наверника для меня найдется какое-то задание...
Принцесса говорила тихо, почти шепотом. Она не могла поверить в реальность происходящего. Она не могла вспомнить, чтобы отец был когда-то до этого таким, а поэтому не знала, чего ожидать и что это все могло значить.

0

44

- Дела подождут. Тем более Варри если что среагирует... - Повелитель покачал головой - не зря я тогда этого гоблина зацепил все же... Вереена, а ты помнишь свою мать? -Он вопросительно посмотрел на дочь, постукивая пальцами по столу.

0

45

Вереена удивленно посмотрела на своего отца. Он никогда не заводил разговор о матери.
- Нет. Не помню. Я не знаю, кем она была, как ее завали, что с ней стало... Ты никогда не рассказывал.
Принцесса уже забыла про слези просто ошорашено смотрела на отца.

0

46

- Я сам уже не помню почти ничего о ней... Даже имя растворилось в веках... А ты хочешь узнать в результате чего ты появилась? - Повелитель повернулся к дочери всем телом и поманил ее к себе - Иди сюда, я тебе расскажу...

0

47

Вереена подошла поближе к отцу.
- Рассказывай. - почему-то тяжело вздохнула она.

0

48

Повелитель аккуратно посадил пискнувшую Вереену себе на колени и повел рассказ о тех давних временах. Иногда он задумывался, вспоминая что-то, или о чем-то задумываясь, но все время продолжал рассказ. Он говорил и о том чудном мире, который остался жив благодаря любви, и о той, которую он любил. и о страшных битвах, и о ее взгляде, когда она поняла, КТО он, и о многом другом...

0

49

Вереена слушала, затаив дыхание. Иногда по ее щеке текла слеза... Отец никогда ей всего этого не говорил... Но неожиданно внутри что-то дзынькнуло. Вереена с большим трудом пересилев себя перебила отца.
- Ты чувствуешь? К нашему песику кто-то наведывается... Мне надо проверить...
Вереена вскочила с колен отца, стукнулась вот-вот зажившим боком о угол, зашипела. Взмахнула рукой, ее платье превратилось в удобную одежду, сплела еще один поток и за спиной ее оказался ее верный меч, в карманах ножи и кинжал за голенищем сапога. После этого Вереена телепортировалась.
---->Входной портал

0

50

Оверлорд с интересом посмотрел на развернувшуюся около ворот сценку, периодически похахатывая. Незнакомец его позабавил. Увидев мелькнувшую Дейдре, Повелитель потянулся к ней мыслью: "Доча. где ты там бродишь? Разведка, да? если что, зови меня. На всякий случай подержу наготове портал и отряд дроу. Удачи в начинаниях. Но чтобы к вечеру была дома!" Отослав послание. Повелитель быстро отдал необходимые распоряжения и с довольной улыбкой откинулся на спинку кресла
- Где там этот Варри? а то что-то скучно!

0

51

Внезапно Повелителя отвлек некий шум. Переключив обозрение на внутренний двор, он пронаблюдал разборку странного парня с големом. Покачав головой, Оверлорд встал и повернулся к выходу из кабинета, заметив, что паренек направляется в тронный зал.
/Тронный зал\

0

52

\Тронный зал/
Повелитель зашел в кабинет, сел в свое кресло и вызвал несколько экранов. На первый он вывел изображение комнаты младшей дочери, на остальные - разные виды захваченных земель. В Темном лесу опять что-то шебуршалось в магическом плане, но Оверлорд не стал обращать внимания - там водились и владеющие магией твари. Повелитель откинулся на спинку кресла и стал наблюдать. Ему было очень скучно.

0

53

Варри, очень тихо выбредший  к середине стены за спиной Повелителя, тихо призвал своё креслице и  уселся в него, разместившись в точке,из которой открывался наилучший обзор на экраны; принял позу задумчивого созерцателя. Затем, посидев так с пару минут, зашебуршился и тактично кашлянул
-Кхм, Маста, а что вы там изучаете? Неужто в вас проснулся эстетический вкус? Да и не стыдно ли вам так нагло изучать комнату младшей дочери? Ей же не сотня лет уже, право слово...

0

54

Повелитель кинул мимолетный взгляд на Варри, от чего у того задымилась прическа, и вернул взгляд на экраны. Помолчав полминуты он все же удосужился ответить:
- Я за ней слежу потому что она заболела. если ей станет плохо я ей помогу. А ты, товарищ шут, чем сейчас занимаешься? Что-то ты не исполняешь свою работу! - Оверлорд хохотнул и покачал головой.

0

55

Шут меланхолично зевнул, сообщил:
-Вас, Повелитель, в тоске и печали всё равно веселить бесполезно. Как максимум результата - молча испепелите, не поддав и тени чувства юмора под седалище, чтобы зашевелилась...
Варри хмыкнул, достал планшет потыкал в него... Затем резко "подвис". Секунд с тридцать остекленев смотрел на экран. На автомате переключил один из экранов масты. На нём появился один из холловых залов. По его центру стояла достаточно неплохо вылепленная скульптура гоблина. Правда, он был лыс, но с бутылкой, балансирующей на лбу. Бутылка была настоящей, с хорошим вином. Вокруг, хихикая, насались черти, поварята, орки и прочие, кому гоблин портил жизнь. На каменном Варри уже висела пара пирогов, кто-то радостно поливал сверху дёгтем и перьями. В конце концов кто-то притащил ящера, наделавшего кучу на постамент. Гоблин с побелевшим лицом и почерневшими до цвета вечной тьмы волосами прошипел,не спросил:
-Массста, не обидитессь лли ввыыы на потерю одного ииз холлов-в-в.... (под конец речи он начал даже заикаться)

0

56

Повелитель глянул на экран, некоторое время прищурившись разглядывал статую, потом расхохотался и сказал
- Бутылку мне, с остальным делая что хочешь! - и все еще похахатывая, приготовился наблюдать за избиением.
Краем глаза он продолжал следить за Дейдре и Темным лесом. Оверлорда терзали смутные сомнения. Ему казалось, что кто-то из защитников сидит у него под боком и строит козни. А привилегией строить козни Повелитель с врагами делиться не хотел. Именно поэтом он наблюдал за экранами сам.

0

57

Гоблин с совершенно нехарактерной для него гримасой вышедшего на охоту разьярённого и голодного, вдобавок и обиженного вампира, принялся колотить по планшету, иногда начиная махать им, точно бубном. Магический экран исправно отразил активированные ловушки и механизмы в стенах поле и потолке, количество которых несколько заворожило даже повелителя.
Закончив свой полусумасшедший "танец с бубном" гоблин мстительно встал в позу, и с жутким воплем оборотня активировал все схемы сразу.
Судя по вспышкам (дымом зал заволокло мгновенно) сначала с потолка рухнул простой и тупой как камень слой из элемента холодной воды, иначе-ледяной стихии. Затем весь зал исполосовали "клетки" из огненных стен. Большая часть зала превратилась в пыль, остальные перешли в состояние пепла, когда финальным аккордом с потолка на статую рухнула Сфера Ада, от места которой, точно от капли воды в чашке, пошли огненные волны. Впрочем, их тут же погасил рухнувший сверху слой каменных плит, облицовывавших потолок. Второго бокового Холлового зала больше не существовало. На месте стен, стёкших в жаре на пол, обнажились собственные чёрные своды башни.
Гоблин, тяжело дыша, свалился в креслице, выудил из воздуха бутылочку настойки и разом высосал половину. Остаток мрачно поставил на стол Повелителю.
-Увы, то вино достать я бы не смог... Удовлетворённо и несколькол вяло пробурчал он, нормализуясь... Волосы постепенно посветлели и приобрели тёмно-серый оттенок.

0

58

Повелитель кивнул, одним глотком допил настойку и расхохотался
- Жаль нельзя устроить такой локальный апокалипсис для защитников..хорошо защиту держат, гады! - он стукнул кулаком по столу, потом быстро отправил телепатическое послание магам-архитекторам из отряда личей с приказом восстановить порушеное. - А ты молодец, красиво сработал... - Оверлорд простеньким телекинезом похлопал шута по плечу (тот чуть не упал носом в пол) и вернулся к созерцанию экранов

0

59

Тихо посучавшись, в кабинет вошла Дейдре.
-Здавствуй, отец, мне легче стало - весело улыбнулась девушка ему.
-У тебя есть что-нибудь новенькое для меня? Я полна сил, мне уже нетепрпиться что нибудь свершить - засмеялась она, опускаясь на стул, недалеко от Оверлорда.

0

60

- О, хорошо что ты зала сразу ко мне. Значит так. Я уже чувствую преемника, он где-то рядом, на территории защитников. Но его мы пока не трогаем. Меня интересует другое. В базе данных я тут нашел один интересный ритуал - жертвенная передача силы. К сожалению, у меня нет ключевого предмета для проведения ритуала - рога единорога. Этих строптивых скотин мы к сожалению во время атаки сжигали целиком, вместе с рогами... Но вроде на защитнической территории еще остались эти твари. Поэтому у меня для тебя такое задание - идешь в трактир Голова повстанца, забираешь там близняшек, потом открываешь портал по таким-то координатам, там вас будет ждать разведотряд - Повелитель обернулся к шуту - Варри, пятый отряд сразу отправь туда - Снова устремив свой взгляд на дочь, Оверлорд продолжил - Там ищете единорога по слепку ауры, который я тебе сейчас дам, делаете ему Кирдык и несете мне рог. Вопросы есть?

0


Вы здесь » Мир магии » Цитадель » Кабинет Повелителя