Дата - 17 июля 2 года от Нашествия
Время - День коло полудня
Погода - -//-
Мир магии Правила. Читать всем!
Требуется множество персонажей. Список тут.
НА РОЛЕВОЙ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕСТРОЙКА!

Мир магии

Объявление

Время:
Дата:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии » Цитадель » Кабинет Повелителя


Кабинет Повелителя

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Довольно мрачное место. Громоздкий стол с шаром связи из черного хрусталя, несколько жестких стульев для посетителей, пара мягких кресел для приближенных Оверлорда,множество оружия, развешанного по стенам. Из единственного окошка никогда не падает свет - рассеяное красноватое освещение рождается буквально ниоткуда. Вход в это место перекрывает тяжелая стальная дверь, укрепленная доброй сотней заклятий активной защиты.

0

2

Повелитель вошел в кабинет и сел в свое кресло, напоминающее трон. Кивнув Вереене на ее кресло, он пабарабанил пальцами по столу и снова погрузился в раздумья

0

3

Вереена тихоничко прошла за отцом и села на свое кресло. Девушка молча сидела и смотрела на отца. Она понимала, что его лучше сейчас не беспокоить

0

4

- Так! - грохнул по столу кулаком Повелитель. - Во-первых надо будет призвать моих миньонов. Ну ты помнишь этих мелких бесенят? Вот... И надо укрепить Портал...

0

5

Вереена вздрогнула от неожиданного удара. Рука у папаши была и так тяжелая, да еще и в доспехе... Звук вышел страшный. Но стол выдержал.
- Па-па.. - протянула девушка. - А как мне это сделать?

0

6

- Доча, не волнуйся, делать будем вместе. - Повелитель поднял руку, и на столе зажегся план портала и окрестностей - давай думать куда поставим дополнительные укрепления. А потом можно будет и прихвостней...

0

7

Вереена задумчиво уставилась на план местности.
- Надо подумать.
Девушка довольно догое время сидела в задумчивости, что-то просчитывая в уме.
- Так.. Рядом с порталом надо устроить засаду. Или скрытое укрепление. Думаю наших сил хватит..

0

8

Оверлорд повел рукой, и около портала появилось что-то напоминающие бункер.
- Мда... выглядит красиво. Массаракш, у нас там как раз отряд орков на чемоданах сидит. Посадим их туда. А около портала поставим башню - чисто для проформы.

0

9

Вереена еще некоторое время размышляла.
- Кое-где можно установить магические ловушки. Например здесь, здесь и здесь. - На плане появились небоьшие точки. - Хотя можно придумать и более выгодное расположение

0

10

- Этим могут заняться и наша солнечная парочка личей. Глобальнее думай, глобальнее! - Оверлорд усмехнулся - Сейчас думаем о дизайне башни и летим делать

0

11

- Дизайн? - Вереена задумалась. Потом озорно заулыбалась. Над столом стала появляться иллюзия новой бышни: черная гаргулья. голова ее - опорный пункт, где, собственно, и находятся защитники.

0

12

Оверлорд усмехнулся и изображение башни мигнуло, принимая поочередно несколько форм, от деревянного помоста на распорках до откровенно неприличного. Потом снова приняло вид предложенный принцессой.
- Ну что же, мне нравится. Пойдем?

0

13

Дейдре тихонько зашла в кабинет. Несмотря на немного нахальный характер, к нему не стоило входить без предупреждения.
Остановившись на пороге девушка улыбнулась сестре и отцу.
-Пап, я зайду-спросила она, невинно исподлобья глядя на папу.

0

14

- Заходи, доча, заходи... Внесешь тут новые идеи... - Оверлорд повернулся к схеме. - надо будет еще окопы с пулеиетами поставить...или даже ДЗОТы... все-таки не только магией бить этих...

0

15

-О да... если не о магии речь, то я полный даун, прости-произнесла растягивая слова Дейдре, усаживаясь в мягкое кресло.
-И чего эти болваны сопротивляються... нет бы сдались - меньше крови-проговорила девушка, устало прикрыв свои большие изумрудные глаза и подбирая ноги под себя.

0

16

-Потому, принцесса, что всем живым существам свойственно сражаться до конца, буде их загонят в угол.
Гоблин, как обычно, появился словно из воздуха. Впрочем, через секунду стала заметна панель резного дерева, встававшая на своё место. Варри почему-то с опаской покосился в провал, но в узкую щель из-за панели донеслась волна жара, сопровождаемая диким воплем. Шут облегчённо вздохнул, проворчав "Работает", бесцеремонно прошагал через весь кабинет и плюхнулся в своё креслице, вытащив его из-за ещё одной неприметной дверцы. Точнее, креслице само подплыло к нему и твёрдо встало на красивые резные ножки. Но это заметили бы только как раз находившиеся в кабинете Повелителя.
-Маста, принцессы.,-с иронией кивками приветствовал он общество.-О чём беседы ведём?

Отредактировано Варри (2007-10-05 15:57:05)

0

17

- А, шут! Ты-то мне и нужен. Подойдешь потом, есть пара проблем. А пока сделай одолжение, помолчи! - Повелитель кивнул и повернулся к Вереене - Так что ты думаешь насчет этого?

0

18

Все это время Вереена наблюдала за сестрой взглядом, полным презрения. Настроение куда-то рухнуло с треском. Внутри начинало появляться бешенство.
- Я еще нужна? - сквозь зубы прошипела девушка

0

19

Шут кивнул, устраиваясь поудобнее. Выудил откуда-то из одного из карманов КПК, сильно модифицированный с помощью магии собственного изготовления, и начал рассеянно в нём ковыряться. Вообще Варри вместе с главой инженерного цеха цитадели со времён появления в захватываемом мире заинтересовались техническими достижениями местных людей, но инженеров интересовали в основном оружие, материалы и технологии их изготовления... Гоблин же излазил всё подряд, впитывая новые сведения... Этот же планшет шут отрыл в каком-то доме во время первого визита Владыки на захваченные им территории,  сильно его зачаровал, и с тех пор устройство не могло только самостоятельно стрелять, думать, говорить и колдовать. Ну, и ходить... Зато использовалось шутом при исполнении, так сказать, особой должности как неизвестно что... Да и при придумывании новых вещей оказалось намного удобнее счётов, бумаги и магического карандашика...
Варри задумчиво покосился на окно... Интересно. он всё ещё там сидит?

0

20

Дейдре устало повернулась к сестре
-Какие-то проблемы, милая?-наделанно ласково улыбнувшись и махнув Вереене лакпой белого зайца, девушка замолчала. Конфликт был сейчас не к месту и отец мог бы не на шутку разьяриться. Конечно, Вереена ее недолюбливала, как недолюбливают все старшие и когда-то единственные сестры младших, но баталии можно было оставить и на потом.

0

21

Повелитель заметил очередной конфликт сестер, от сдерживаемого гнева глаза его сверкнули, потом он огорченно вздохнул и махнул рукой.
- Вереена, слетай к Порталу и проверь там боеготовность. Ди, ты мне будешь нужна чуть позже, можешь пока отдыхать. Варри, засунь обратно свою штуковину и доложи диспозицию.

0

22

Варри спокойно поднял глаза на повелителя и грустно сообщил:
-У меня опять не стыкуется... Проецируемое магполе по теоретическим расчётам...
Под пылающим взором Оверлорда он резко сник и, спрятав планшет, нарочито обречённо вздохнул, доставая бутылочку настоя...
-Хорошо-хорошо, Маста... Сейчас я буду поминать ключ от погреба с вином... Украденный, а точнее, отобранный... Путём хватания за ноги и трясения вниз головой... Какие-то черти-рабочие...
Он  с горестным лицом начал нарочито медленно свинчивать с бутылки крышку.

Отредактировано Варри (2007-10-06 20:59:56)

0

23

- Я все сделаю, отец. - сухо ответила Вереена. Коротко кивнув, она встела и направилась прочь из кабинета. На ходу она старалась цокать шпильками как можно громче, ибо знала как бесит многих эхо от стука каблуков. "Мелочь приставучая. Испортила мне последние две тысячи лет..." - вертелось в голове. Выходя, девушка довольно сильно хлопнула дверью. Ее не влновало как отреагирует отец. Простит. Никуда не денется. Сам ведь далеко не мир и любовь проповедует...
---->Спальня принцессы

0

24

Дейдре насмешливо посмотрела вслед сестре, встала, поклонилась отцу, улыбнулась шуту и покинула кабинет, волоча почти по полу злополучного зайца. Она нужна будет потом... Дейдрй мало занимало то, что Вереена нужна отцу больше и чаще. Она старше, умнее, любимее... Зато у нее (Дей) есть посох стихий, комната и учитель... Своим ремеслом она владеет в совершенстве, и ломать концерты она не собиралась...
------->Покои Дейдре

0

25

В кабинете появилась Вереена. Она быстро пробежалась взглядом по комнате, не найдя ненавистной сестры, облегченно вздохнула. Настроение сново стало улучшаться.
- Пап, все готово. Работа кипит. А теперь пойдем пофехтуем! Пожалуйста! - девушка посмотрела на отца умоляющими глазавми.

0

26

Повелитель стукнул по столу кулаком
- Дочь! Я же сказал - следи за строительством! А если хочешь пофехтовать - возьми десяток орков. их у нас много.... У меня дела!

0

27

Вереена ужасно растроилась. Она обожала сражаться с отцом. Именно во время таких "стражений" ей удовалось отдохнуть. Девушка посмотрела с мольбой на отца, как смотрела на него, когда была совесем маленькой. Ну ей так казалось, ведь своего детства принцесса совсем не помнила.
- Папочка... Ну пожалуйста... - девушка опустила глаза и принялась за изучение мраморных плит. Потом подняла свои большие и печальный очи на отца и прошептала: - Ну тебе же самому нравится... Или.. Или я такая никчемная ученица?

0

28

- Дочь! Подожди немного! У меня ДЕЛА!!! - Повелитель пыхнул дымом из-под шлема и внезапно успокоившись, встал и подошел к Вереене. С помощью магии втянув в доспех шипы, он крепко прижал к себе дочку. - Успокойся, доча, и подожди немного... Я сейчас поговорю с Варри и приду к тебе. Беги в фехтовальный зал. Я попозже приду. чуть-чуть... - он аккуратно погладил Вереену по волосам и выпустил ее из обьятий, повернувшись к шуту - Варри, так что там?

0

29

Сначала Вереена очень испугалась. Ведь, наверное, единственно, чего она боялась это был ее отец. Пару раз она попадала под его горячую руку. Но на этот раз все обошлось. Вереена немного облегченно всхлипнула в объятиях отца, посмотреа на него благодарными глазами и побежала в зал.
----->Фехтовальный зал

0

30

Гоблин подождал, пока не уляжется беготня, с некоторым сожалением закрутил на четверть опустевшую бутылку и засунул куда-то в кошель. Затем прямо в кресле перелетел поближе ко столу Повелителя, задумчиво вытащил КПК, бросил взгляд на карту(та прои этом чуть засветилась.
-Итак, повелитель... Ключ у меня действительно отобрали...,- Он хихикнул.-этот ключ ничего не отопрёт. Он просто просигнализирует ближайшему виночерпию, что какой-то хмырь пытается влезть в его святая святых... Дальнейшее, я думаю, понятно... Та-ак... Какой-то идиот-чёртик вывел из строя узел связи вот здесь... он ткнул в свой планшет стилом, и на карте загорелась метка. Этот Юмник соревновался со стражником, что метче еидается костями... Мишенью служила люстра посередине коридора, в основании которой узел и находился.... Люстра при падении раздавила несколько прихвостней-мародёров с какими-то вазами... Вазы, естественно, не уцелели...  Самое главное: заделан пролом в стене цеха по ремонту големов на месте главных ворот...
Он почему-то опасливо покосился в окно...

0


Вы здесь » Мир магии » Цитадель » Кабинет Повелителя